28.03.2013

Иркутск.

На позапрошлой неделе я, по семейным обстоятельствам, укатила на свою малую родину - в Иркутскую область, г Свирск. Помимо неотложных дел я  выделила время и съездила со своим старшим братом в Иркутск.
Иркутск- один из крупнейших городов Восточной Сибири, расположен в на реке Ангаре, в месте впадения в нее реки, по имени которой и получил название. Кстати говоря, недавно город отпраздновал свой 350-й день Рождения, что делает его более чем на 40 лет старее Санкт-Петербурга.

14.03.2013

Воспоминания.

Иногда, лежа в кровати под утро, так и не сумев уснуть, голову начинают будоражить видения прошлого, старых друзей, знакомых, другой тебя. И все вокруг приобретает оттенок нереальности, словно стоит смахнуть пелену сна с лица, и вот тебе 15. Или 18. Или 7. И хотя, по сути, это было недавно, в том миг начинает казаться, что прошо очень много лет с событий всего-то двухлетней давности. Обиды уже безразличны, вся злость прошла, и вспоминается только хорошее.

09.03.2013

С праздником нас, любимых:)

8 марта в России широкомасштабно празднуется международный "женский день".Этот праздник утвержден ООН как "Международный день борьбы за права женщин и международный мир". Исторически появился как день борьбы за права женщин и эмансипацию.
Как работающая(и учащаяся) женщина поздравляю всех с этим знаменательным днем, и хотя в последние годы появилось много предубеждения против подобных праздников, это не повод, чтобы не дарить подарки и радовать близких.

 Я в этот день получила замечательные подарки, а также, в качестве фотографа, поучаствовала в гонке, о которой расскажу позже. А сейчас(под катом) небольшая хвасталка;)

06.03.2013

Trust me

Если почитать различные блоги, основная масса читает художественную литературу (учебники прочую учебку в расчет не берем), а из non-fiction предпочитает кулинарную тему, упуская огромный пласт интереснейшей бизнес-психологии. Сейчас я хочу рассказать о книге, которая может перевернуть ваши отношения с окружающими. 
Автор этой книги вот уже 20 лет работает в модельном бизнесе фотографом и ежедневно ему приходится иметь дело с множеством разных людей, находить к ним подход, добиваться своей цели и пи этом не быть в постоянном стрессе. Этот человек разработал свой собственный подход к проблеме взаимоотношений людей разного возраста, достатка, характера. И к каждому он может найти подход, что неоднократно доказывалось. 

И сделает это за 90 секунд.
Этот человек - Николас Бутмен.

03.03.2013

Photobook: February

Февраль - это последний месяц, увы, только календарной зимы. По крайней мере, в Петербурге. А это значит, что мы еще и померзнем, и покатаемся и снега еще навалить навалом может. А может случится чудо (оттепель то бишь),земля начнет отогреваться, птицы возвращаться домой "и рыжею девчонкой, теплою ото сна, в озябший мир придет весна".
А пока за окном завывает не по-весеннему сильный(как будто февральский ветер) и холод со стужей еще в силе, вспоминаем минувший месяц, полный праздников.
Подарок на 14-е(совершенно неожиданный причем)

01.03.2013

Кинообзор: февраль.

В феврале вышло несколько интересных и хороших фильмов, на которые я, естественно сходила в кино)
1. Доспехи Бога - 3. Миссия Зодиак.
"Охота за сокровищами началась"
Джей Си отправляется на новую охоту! В этот раз он ищет украденные англичанами бронзовые головы статуй Зодиака!Вот только непонятно, когда все пошло не по плану?...