19.05.2013

Night of museums. Part #1 ЦВЗ "Манеж", Большой зал.

Вчера ночью проходила всемирная акция "Ночь музеев", призванная помочь по-новому взглянуть на знакомые с детства музеи и открыть для себя новые. В Петербурге, помимо музеев и галерей, в акции участвовали библиотеки, филармония и несколько театральных площадок.

Я уже тритий раз хожу на эту ночь и открываю для себя новые интересные места. В этом году наибольшее восхищении вызвала выставка в музее политической истории, о которой расскажу позже. Данный пост я посвящу первому месту куда мы попали после транспортного коллапса - выставочному залу "Манеж", который в этом году представил юбилейную выставку народного художника России Дмитрия Белюкина "Тихая моя Родина..."



На выставке можно увидеть картины посвященные гражданской войне. Также продемонстрирована давно запрещенная к показу серия "Раны Афганистана.

Один из самых красивых циклов работ посвящен Пушкину, его произведениям и времени.

В другой цикл - " Святые места православия" вошли пейзажи Афона, Иерусалима, Тиверии, а также изображения внутреннего убранства из монастырей России и Греции.



 Художник работает в традициях русской классической школы живописи. Выставка уже побывала во все крупных городах Европейской России , Риге и Одессе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий