22.01.2013

Hansel and Gretel: Witch Hunters.

На прошлых выходных я ходила на фильм "Охотники на ведьм" представляющий собой интерпретацию сказки Братьев Гримм, рассказывающих по брата и сестру попавшихся в ловушку к ведьме, но хитростью убившим ее. На этом сказка заканчивается и начинается основной сюжет фильма, по которому выросшие Гензель и Гретель стали могущественными охотниками на ведьм. Теперь им придется столкнутся со своим худшим кошмаром и узнать страшную правду о родителях.

У фильма много положительных моментов. Во-первых это актерский состав. Главную роль сыграл Джереми Реннер, известный по фильмам "Мстители", "Город воров" и "Повелители бури". Он великолепен в своей роли и отыгрывает ее на 100%. Особенно ему веришь в сцене с заключительной битвой.
Джереми Реннер (Jeremy Renner) в роли Гензеля
Второй, кто обращает на себя внимание - это исполнительница роли главной злодейки - нидерландская актриса Фамке Янссен. О ее таланте и ролях можно говорить много, и эта ведьма лишь прибавила ей кармы).
Фамке Янссен (Famke Janssen) в роли темной ведьмы Мюиэль
Во-вторых порадовал оригинальный сюжет, ведь в фильме сказка лишь начинает его, продолжение, являющееся основой фильма уникально. Сценарий включает в себя основные идеи, которые несет в себе любо хороший фильм: любовь, семья, доброта. И , естественно то, что добро побеждает зло.
У фильма, безусловно, есть свои минусы, но когда мне понравился фильм, я о них не думаю. И другим не советую. Просто пойдите в кинотеатр и насладитесь хорошо сделанным кино.
Джемма Артертон (Gemma Arterton) в роли Гретель
Ингрид Бульсё Бердаль (Ingrid Bolsø Berdal) в роли белой ведьмы Мины
Петер Стормаре (Peter Stormare) в роли шерифа Беррингера

Комментариев нет:

Отправить комментарий