06.12.2012

Перси Джексон и олимпийцы

Незаметно прошло четые дня, за которые я, не замечая ничего вокруг, прочитала серию книг Рио Риордана "Перси Джексон и олимпийцы".
Передо мной открылся мир древнегреческих богов и их детей, древних титанов и чудовищ...
И война, которая согласно пророчеству или низвергнет Тинанов и их повелителя Кроноса, или уничтожит весь западный мир, с богами и поддерживающих их существами.




Автор серии - Рик Риордан, как-то сказал, что создал эту сказку для своего сына , который страдал от врожденной дислексии(неспособности обучиться чтению) и гиперактивности. Учитель по проффесии и писатель по призванию, он не мог видеть как не любит школу и литературу его сын, и тогда создал историю, про мальчика с такими же недугами, как и у сына, которые на деле отличают полубогов от обычных людей.
В центре истории - герой, полукровка, сын нарушившего запрет бога большой тройки - Посейдона, тот, кто спас богов и всю западную цивилизацию - Перси Джексон. Повествование ведется от его лица. Читателю показываются его мысли, желания, страхи и сны. Иногда он как бы разговаривает с читателями от своего лица, объясняя различные вещи.
И т.к. он является сыном одного из большой тройки, то к нему предъявляют куда больше требования, и ждут больше, чем от обычных полукровок.

Полубог, сын Посейдона

Рыбьи Мозги(кличка, доставшаяся ему от Аннабет)

Место проживания:

Нью-Йорк, штат Нью-Йорк

Особое оружие:

меч Анаклузмос

В его странствиях его чаще всего сопровождают его лучшие друзья: Аннабет Чейз, дочь Афины, и Гроувер, сатир. Аннабет гений стратегии, мечтает выдающимся архитектором. О своем увлечении может говорить часами. Всем сердцем предана друзьям, готова ради них на все,а потому тяжело переживает предательства.

Полубог, дочь Афины

Умница-разумница

Место проживания:

Сан-Франциско, штат Калифорния

Особое оружие:

Волшебная бейсболка «Янкиз»,

делающая ее невидимой

Кинжал из небесной бронзы

Гровувер - сатир, добивающийся права на розыск бога дикой природы Пана, исчезнувшего более 2000 лет назад. Это его семейное дело, дело чести, он отдает всего себя цели. При этом он не мнит своей жизни без друзей, а также, как любой сатир, ярый защитник дикой природы.

Сатир

Козленок

Лучший друг Перси

Место проживания:

Лес вблизи Лагеря полукровок

Особое оружие:

Свирель из тростника

 Всем, кому нравилось в школе читать мифы будет интересно их вспомнить, увидеть в новом свете и найти новых героев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий